贝赢娱乐

当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 蒋文明
咨询时间: 2020-8-22 23:19:54
信件标题: 反映切实推进文明祭祀
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 马上又到一年七月十五,临街商铺纷纷把各种祭祀用品摆放出来,路口、街口又开始遍布纸灰。文明祭祀推行起来难度不小,关键是有关部门的执行力度决定了文明祭祀实施效果。先从源头遏制,严谨在市区内烧纸,要求集中祭祀文明祭祀。对生产销售祭祀用品的单位从限产逐渐取缔。没有了环境污染的源头,文明祭祀、绿色祭祀也就可期了。
附件:
处理结果
承办单位: 城市管理综合执法局
处理时间: 2020-8-27 16:42:50
处理结果: 热心的市民你好,你所反映的问题《根据疫情工作领导小组指挥部有关恢复全市殡葬服务秩序的通知》要求,由市民政局牵头,对全市禁售禁烧工作 统一整治,占道售卖,祭烧由城管局负责。
回复满意度
贝赢娱乐