贝赢娱乐

当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 邸子洋
咨询时间: 2020-8-27 3:59:46
信件标题: 咨询关于应届毕业生档案
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 您好,我是哈尔滨师范大学的师范类应届毕业生,报到证上的接收单位是贝赢娱乐斯市教育局,通过网站查询到档案在贝赢娱乐斯人力资源市场。现已找到工作,需要将档案转到工作单位,请问应该到哪里办理?需要什么材料?如果需要调档函,请问单位名称应该填贝赢娱乐斯市教育局还是贝赢娱乐斯市人力资源市??? 报到证上有一个报到期限是到2020年8月30日,请问这个日期是干啥的呀?我是需要在这个日期前把档案转出来吗?听大学老师说这个报到证是证明档案到了,不需要本人做什么,我咋感觉哪里不对呢?小朋友现在有很多问号,期待您的解答,谢谢。
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-8-27 16:21:27
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。为了详细解答,工作人员已经通过电话进行了回复,谢谢。
回复满意度
贝赢娱乐