贝赢娱乐

当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 市民
咨询时间: 2020-8-26 15:26:08
信件标题: 咨询我们黑段社区纳入到2021年棚户区改造了吗?
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我们黑段社区地块与范家村地块都在很多年前计划动迁进行棚户区改造了,可是一直没有实际行动,请问我们黑段社区地块在2021年能动迁吗?要是我们黑段社区地块和范家村地块能同时在2021年进行棚户区改造,那我们黑段社区地块动迁居民和范家村地块动迁居民在哪里回迁???请具体说说
附件:
处理结果
承办单位: 住房保障局
处理时间: 2020-8-27 16:22:03
处理结果: 按照郊区棚改指挥部上报我市的2020年—2022年棚改规划,黑锻社区、范家村地块计划2021年实施改造,征收日期以郊区政府正式下达征收决定日期为准。目前,征收回迁区域还未确定,预计年底可以确定。黑锻社区、范家村项目征收补偿方案是由郊区棚改指挥部在启动征收工作前制定,确定具体征收补偿标准、回迁安置地点等信息,经市征收部门审批后下发,具体情况请咨询郊区棚改指挥部。
回复满意度
贝赢娱乐